所在位置:首页 > 活动通知
关于公布第四届中国零售新星大赛获奖名单的通知
2017-12-25 来源:


各相关单位:

由中国连锁经营协会(CCFA,简称协会)组织的“第四届中国零售新星大赛”于111日全部圆满结束。本届大赛经9月全国七大区初赛及11月重庆决赛的两阶段角逐,安徽工商职业学院等15支代表队荣获团队一等奖,安徽财贸职业学院等30支代表队荣获团队二等奖,安徽城市管理职业学院等29支代表队荣获团队三等奖。根据《关于举办第四届中国零售新星大赛的通知》(中连协函【201712号)相关规定,现将本届大赛一、二、三等奖获奖团队名单予以公布(见附件1)。相应奖项奖金将于1130日前发放。

    此外,2018年“第五届中国零售新星大赛”初赛及决赛各承办院校也已经确定(见附件2),请各承办院校按协会规定和相关要求提前做好备赛工作。

特此通知。


附件:

1.第四届中国零售新星大赛团队奖获奖名单

2.第五届中国零售新星大赛初赛、决赛承办院校名单



二○一七年十一月二十一日





附件1

第四届中国零售新星大赛团队奖获奖名单

奖项/奖金

院校名称

参赛选手

指导教师

一等奖
6000
/

安徽工商职业学院

葛婷莉、路宇梅、张 

时应峰、操 

安徽商贸职业技术学院

冯雨梦、王  猛、王泽光

陈小云、李 

北京财贸职业学院

  允、李  聪、沈 

蔡顺峰、洪 

广东农工商职业技术学院

陈小婷、梁嘉琪、林晓佳

荣明杰、肖离离

江苏经贸职业技术学院

  聪、梁凯伦、苏怡瑾

  玮、张 

昆明冶金高等专科学校

  羿、王明波、张宏彬

蔡中焕、王新盈

南宁职业技术学院

董兰花、杨  俊、张丽娜

张军容、钟 

厦门东海职业技术学院

王彦昀、谢玄龙、吴开鑫

潘方华、雷丽娜

无锡商业职业技术学院

  瑶、李  倩、刘 

黄建红、程 

武汉软件工程职业学院

黄家俊、彭曼妮、王思吕

 

漳州职业技术学院

张晓惜、胡舒蕾、陈伟彬

  典、沈文馥

长沙职业技术学院

罗皓中、田淑珍、匡蓝欣

  玲、黄 

浙江商业职业技术学院

陈梓佳、吕冬雪、许恩其

楼永俊、于天懿

重庆城市管理职业学院

  天、蒋  念、刘兴鑫

孟子媛、郑家佳

重庆商务职业学院

  超、陈应余、李佳佳

  莉、武艳瑀

二等奖
3000
/

安徽财贸职业学院

卜翰轲、何  伟、张林毅

  敏、张 

安徽国际商务职业学院

  程、洪  乐、周如风

苏伯文、马 

亳州职业技术学院

  博、刘仁杰、王雨晴

  艳、张 

成都工业学院

  馨、杨  熠、张太杰

孙惠萍、潘渝棱

福建农业职业技术学院

林勇成、傅瑞昌、夏文杰

  莉、马凤棋

广东科学技术职业学院

杨敏华,戴锦荣,姚鑫录

  洁、王燕红

广西职业技术学院

曾春梅、邓肯宁、梁鼎杰

卢易菊、何永权

广州番禺职业技术学院

薛逸儿、黄伟庆、钟斯琼

杨问芝、门洪亮

哈尔滨科技职业学院

范冬雪、李宇航、高春洋

  青、牛博涵

哈尔滨职业技术学院

乔子林、刘涧鑫、柳必聪

  肃、张晓艳

河南工业职业技术学院

  悦、杨春林、张 

张玉玺、冯 

河南经贸职业学院

  童、赵士昌、李奥博

项晓娟、沈倩明

黑龙江商业职业学院

  畅、王小杰、王 

  静、王 

黑龙江职业学院

刘良缘、温可心、赵 

  霞、郝 

湖南网络工程职业学院

  澜、蒋静影、何念财

  芊、龙 

南京工业职业技术学院

郑蓉蓉、刘  雨、曹芳芳

沈秀梅、薛维峰

内蒙古商贸职业学院

刘智丹、宋东磊、 张宏欣

  霞、李琳娜

山东经贸职业学院

王萌萌、余  倩、张 

  坤、王风国

山东女子学院

  霞、徐梦瑶、张瑜婷

张梦尧、魏崇红

山西省财政税务专科学校

厍慧敏、王夙婷、于日增

杨莉娟、梁彩花

石家庄信息工程职业学院

王袁明、马佳丽、刘 

  渊、侯 

四川商务职业学院

代红梅、王雨佳、杨 

  娟、康 

苏州经贸职业技术学院

  敏、徐  玲、李千千

戴晶君、王 

天津青年职业学院

  晔、李思敏、刘将星

  斌、董宝平

浙江纺织服装职业技术学院

孙聃旻、张  虹、方月月

  伟、郑琼华

浙江工商职业技术学院

  静、华琪琴、江健宇

郑文新

浙江经贸职业技术学院

张辅政、张旻斐、赵佳滢

冯亚伟、朱雪兰

重庆财经职业学院

杜裕春、冯雪芳、何涛涛

季竹青、刘亚洪

重庆工商职业学院

  慧、杨  杰、张春燕

  芳、陈 

重庆工业职业技术学院

李忠原、唐晨晨、杨 

  丹、蒙玉琴

三等奖
1500
/

安徽城市管理职业学院

  程、程元亮、杜亚群

  艳、詹茏茏

福建信息职业技术学院

陈朝松、康林婷、靳梦琳

魏建萍、陆 

甘肃交通职业技术学院

白喜林、李凡凡、何晓佳

赵秀娟

广东岭南职业技术学院

黄湘钰、包祥禄、严金容

牛玉清、林 

广州工程技术职业学院

郭容恋、钟文静、朱昌鹏

  茜、陈 

海南经贸职业技术学院

胡存远、谭雨晴、罗锦韬

  琳、孙玉洁

合肥财经职业学院

  晶、任  浩、余梅先

  源、王 

黑龙江农垦科技职业学院

刘亚欣、唐  超、王 

张茂秋、索 

湖南现代物流职业技术学院

魏智敏、李兰兰、陈 

张小桃、赖霞红

徽商职业学院

尹雅洁、吴允莹、黄丹丹

褚先文、赵云松

吉林电子信息职业学院

李玉莹、谢  鹏、孙宇锋

丛日杰、王蕾蕾

江苏城市职业学院

赵月畅、石文彬、牛志宇

张玉艳、符瑞光

江西旅游商贸职业学院

胡雅璐、张新坤、郑亚萍

陶剑华、戈丹

南京城市职业学院

汪伦顺、戈巧玲、张建超

张春玲、胡丽君

宁波大红鹰学院

沈嘉菁、陈翡红、史梦欢

  涛、贾学芳

齐齐哈尔师范高等专科学校

孙继贤、杨竣皓、史英雪

曲岚、王颖贞

山东电子职业技术学院

杨玉芬、赵雯倩、葛 

吴笑囡、曹文杰

山西国际商务职业学院

郭晋君、王  慧、李 

  洁、秦淑娟

山西职业技术学院1

  静、薛  江、赵 

钱智颖、姚媛媛

陕西工业职业技术学院

陈英茹、王赵香、赵海娟

  辉、高 

陕西国防工业职业技术学院

  城、毕  琳、吕 

周高鹏、王珊珊

上海城建职业学院

  蜜、孙鑫鑫、郭乐晴

  莹、林 

石家庄职业技术学院

  珊、王雪娜、吴 

何毓婕 、王晓磊

苏州农业职业技术学院

  雨、董雪柳、许 

殷志扬、傅 

天津滨海职业学院

艾佳宁、李文强、王 

陆清华、李 

温州科技职业学院

  芳、周双全、彭信溢

高光照、周胜芳

漳州科技职业学院

张玉婷、陈  健、吴海亮

李岚玲、蔡玉云

重庆城市职业学院

杨江荣、杨家凤、郎勋英

  侨、陈中耀

重庆化工职业学院

张经英、黄梦云、刘 

官圆媛、陈妍茹

注:以上排名不分先后





附件2

第五届中国零售新星大赛初赛、决赛承办院校名单

区 域

承办院校

所在城市

所辖省区

东北区

黑龙江职业学院

哈尔滨

黑龙江、吉林、辽宁

华北区

内蒙古商贸职业学院

呼和浩特

北京、河北、天津、山西、内蒙古、河南

华东一区

安徽国际商务职业学院

合肥

山东、江苏、安徽

华东二区

上海城建职业学院

上海

浙江、上海、福建

华中区

长沙职业技术学院

长沙

湖北、湖南、江西

华南区

海南经贸职业技术学院

海口

广东、广西、海南

西部区

重庆商务职业学院

重庆

四川、云南、贵州、重庆、西藏、新疆、

宁夏、青海、陕西、甘肃

全国

昆明冶金高等专科学校

昆明

全国(决赛)



 


二维码,扫一扫 <连锁>订阅